АХАТИН +
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Афоризм дня
Курсы валют на PROext
Flag Counter
Яндекс.Метрика
bigmir)net TOP 100
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 265
Последний зарегистрированный пользователь: аььыбцьпба

Наши пользователи оставили сообщений: 3604 в 86 сюжете(ах)

Размножение, разведение ахатин

+15
Melisa57
Nastya_anastasiya
Сказительница звезд
Jane_R
Шрек
Toryland
макс 123
Gyk
Тина&Саша
Asylum
Ежик
sovest82
Admin
Vikusy@
Фисташка
Участников: 19

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Big Alligator Вс 25 Мар 2012 - 15:58

Первое сообщение в теме :

Если влажность в террариуме оптимальна, ахатины могут приносить потомство круглый год.
Ахатины наделены как женскими, так и мужскими половыми органами. К продолжению рода готовы уже в возрасте 6-7 месяцев. Через одну-две недели после контакта, каждая улитка зарывается наполовину в грунт и откладывает яйца. В кладке может быть 20, 50, а то и больше (до 400) яиц. В год улитка способна делать до 5-6 кладок. Нередко владельцы жалуются, что взрослые ахатины не приносят потомства. Дело в том, что, с возрастом пол улиток становится чаще всего женским, и для продолжения рода нужно просто подсадить к старшим особям молодых улиток. Период развития яиц может колебаться от трех недель до двух месяцев. Со временем очень плотная известковая скорлупа истончается, т.к. содержащийся в ней кальций идет на строительство раковины. Поэтому малыш, скорее, не вылупляется, а просто постепенно поглощает скорлупу и оказывается снаружи.
Остатками своей скорлупы новорожденные улитки питаются первые несколько дней, когда еще находятся в грунте. Потом они выползают на поверхность, и их можно кормить (прекрасно подойдут тертые овощи с добавлением измельченного известняка).
Ахатины растут настолько быстро, насколько позволяют условия: чем комфортнее среда (влажность, корм, освещение), тем быстрее улитка прибавляет в размере. Следует учесть, что некоторые стрессовые факторы (переохлаждение и т.п.) могут сильно замедлить развитие.


Последний раз редактировалось: Big Alligator (Сб 5 Окт 2013 - 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз


Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty странное поведение

Сообщение автор макс 123 Пн 1 Июл 2013 - 10:49

у меня такая проблема. улиткам где то год. они зарылись и не выходят уже пятый день. первая просто зарылась, а вторая впала в спячку. еды и воды давал как всегда. кальций тоже есть. я два раза их вытаскивал, но они еле как попьют,и опять зарываются. скажите, это как то связанно с отклаванием кладки?

макс 123


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Фисташка Пн 1 Июл 2013 - 20:34

Gyk пишет:[фото]

очень трогательные фото получились

Фисташка
Любитель
Любитель


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Big Alligator Вс 7 Июл 2013 - 0:37

Фисташка, а я караколусов все таки пересадил в другой терр, в новый грунт
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Фисташка Вс 7 Июл 2013 - 7:33

Big Alligator пишет:Фисташка, а я караколусов все таки пересадил в другой терр, в новый грунт
Ну и как им, понравилось?
Фисташка
Фисташка
Любитель
Любитель


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty все свое ношу с собой

Сообщение автор Toryland Ср 10 Июл 2013 - 13:31

у меня три ахатинки! две из них поженились 10 дней назад! начали ждать кладки. сегодня смотрю, у одной яйца в ракушке!!! как они туда попали и зачем?!

Toryland


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Фисташка Пт 12 Июл 2013 - 11:44

Toryland пишет:у меня три ахатинки! две из них поженились 10 дней назад! начали ждать кладки. сегодня смотрю, у одной яйца в ракушке!!! как они туда попали и зачем?!
также как и в курицу яйца попадают)
Фисташка
Фисташка
Любитель
Любитель


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Шрек Пт 12 Июл 2013 - 12:49

макс 123 пишет:у меня такая проблема. улиткам где то год. они зарылись и не выходят уже пятый день. первая просто зарылась, а вторая впала в спячку. еды и воды давал как всегда. кальций тоже есть. я два раза их вытаскивал, но они еле как попьют,и опять зарываются. скажите, это как то связанно с отклаванием кладки?
не давайте им впадать в спячку
Шрек
Шрек
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Фисташка Пт 12 Июл 2013 - 20:08

у меня, перед тем как отложить кладку, у улей тоже был плохой апетит и они больше спали, но в спячку не впадали.
может улиткам не хватает влажности. или сильно жарко
Фисташка
Фисташка
Любитель
Любитель


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Вс 11 Авг 2013 - 0:46

Пришла к вам я за помощью... улькам моим 2 года.
Ахатины не знаю какого вида. 2 штуки. Не размножаются SadНи  разу еще не было кладки. Даже пробных жировых не было.
Да, в том году (когда им был год) я за ними плохо ухаживала, виновата. Но времени тогда не было вообще Embarassed 
Потом зимой ушли они в спячку и я пару месяцев их не трогала.
Где-то с апреля разбудила их, раз в пару недель выпускаю их покупаться под душем (любят очень), кормлю регулярно (огурцы, баклажаны, кабачки и прочее), скорлупа от перепелиных яиц, гранулированный кальций, опрыскиваю каждый день. А кладки нет Sad И не сильно активные они как-то...
На дне аквариума кокосовый грунт глубиной пару сантиметров. Может им мало этого для кладки?
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Вс 11 Авг 2013 - 0:51

Вот пара фотографий моих улек (фото кликабельны):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Вс 11 Авг 2013 - 19:15

Люди, ну подскажите, а? А то я уже извелась вся... bounce 
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Фисташка Пн 12 Авг 2013 - 8:41

Может их не устраивает температура содержания?
Любовные игры у них наблюдаются?
Фисташка
Фисташка
Любитель
Любитель


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Пн 12 Авг 2013 - 11:19

Фисташка пишет:Может их не устраивает температура содержания?
Любовные игры у них наблюдаются?
а в чем это должно выражаться? Температура какая должна быть? У нас довольно тепло.
И у меня какие ахатины? Пантерки что ли?
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Шрек Пн 12 Авг 2013 - 12:40

Jane_R пишет:
Фисташка пишет:Может их не устраивает температура содержания?
Любовные игры у них наблюдаются?
а в чем это должно выражаться? Температура какая должна быть? У нас довольно тепло.
И у меня какие ахатины? Пантерки что ли?
пантерки помоему, дальше смотрите в разделе "Описание улиток"
влажность содержания 80%
Шрек
Шрек
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Пн 12 Авг 2013 - 12:55

Шрек пишет:
Jane_R пишет:
а в чем это должно выражаться? Температура какая должна быть? У нас довольно тепло.
И у меня какие ахатины? Пантерки что ли?
пантерки помоему, дальше смотрите в разделе "Описание улиток"
влажность содержания 80%
да я вот по описанию и глядела, что вроде пантеры.
А как понять влажность? У меня нет измерительного прибора. Но у нас дома довольно сыро. Думаю, что влаги им хватает.
В последние сутки аппетит у них получше стал и сами они поактивнее стали.
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Пт 23 Авг 2013 - 17:06

и снова я с вопросами. Ничего не понимаю, как заставить моих двух красавиц плодиться? Neutral 
Одна активная, ползает, жрет как не в себя. Вторая - день активная, а потом и неделю может сидеть в панцире и не вылазить (не запаковывается, а просто сворачивается в него и не высовывается, т.е. не спит).
Есть ли смысл тогда вторую чаще "тормошить", чтоб она не сидела в панцире?

Кстати, мои одуванчиковые и виноградные листья есть так и не захотели. Помидоры хорошо кушать стали Smile Перец сладкий тоже не хотят. Огурцы, баклажаны лопают. Точнее одна лопает, а вторая даже не хочет питаться нормально No 
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Фисташка Сб 24 Авг 2013 - 22:25

Jane_R пишет:и снова я с вопросами. Ничего не понимаю, как заставить моих двух красавиц плодиться? Neutral 
Одна активная, ползает, жрет как не в себя. Вторая - день активная, а потом и неделю может сидеть в панцире и не вылазить (не запаковывается, а просто сворачивается в него и не высовывается, т.е. не спит).
Есть ли смысл тогда вторую чаще "тормошить", чтоб она не сидела в панцире?

Кстати, мои одуванчиковые и виноградные листья есть так и не захотели. Помидоры  хорошо кушать стали SmileПерец сладкий тоже не хотят. Огурцы, баклажаны лопают. Точнее одна лопает, а вторая даже не хочет питаться нормально No 
У меня виноградные листья не уедят, одуванчики едят только весной.
А по поводу размножения, то вам следует побеспокоиться о здоровье второй улиточки. Я правильно поняла, она у вас за виток уходит?
Фисташка
Фисташка
Любитель
Любитель


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Вс 25 Авг 2013 - 0:22

Фисташка пишет:
У меня виноградные листья не уедят, одуванчики едят только весной.
А по поводу размножения, то вам следует побеспокоиться  о здоровье второй улиточки. Я правильно поняла, она у вас за виток уходит?
Если я правильно вас поняла, то да. Внутри панциря без впадания в спячку сидит часто и подолгу. Пока в душ купаться не отправишь. Тогда потом пару дней нормально. Потом опять прячется.
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Фисташка Вс 25 Авг 2013 - 8:49

Значить болеет ваша уля. Я в лечении не особо разбираюсь, так что здесь вам помочь не могу. В любом случае покупайте её в слабом растворе ромашки, хуже от этого не будет
Фисташка
Фисташка
Любитель
Любитель


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Big Alligator Вс 25 Авг 2013 - 12:20

однозначно улитка болеет
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Пн 26 Авг 2013 - 0:05

как её купать в растворе ромашки? Завтра пойду куплю ромашку, заварю.
Т.е в емкость немного налить и пустить её туда поползать чуток?
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Big Alligator Пн 26 Авг 2013 - 23:45

Jane_R пишет:как её купать в растворе ромашки? Завтра пойду куплю ромашку, заварю.
Т.е в емкость немного налить и пустить её туда поползать чуток?
обмыть ее полностю
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Вт 27 Авг 2013 - 0:12

Поняла. Ромашку сегодня купила. Завтра обработаю и улиток, и аквариум.
Спасибо!
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Вт 27 Авг 2013 - 18:44

Достала своих улек обработать ромашкой. Та, которая больная, нормально. А та, которая активная была, умерла Sad Причем вчера утром еще ползала активно Crying or Very sad 
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Сказительница звезд Чт 29 Авг 2013 - 18:11

Я хочу спросить на счет спячки. Если куда-то уезжаешь, на недельки 2, при выведении из спячки есть риск, что улитка погибнет?
Сказительница звезд
Сказительница звезд


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Big Alligator Чт 29 Авг 2013 - 22:51

Сказительница звезд пишет:Я хочу спросить на счет спячки. Если куда-то уезжаешь, на недельки 2, при выведении из спячки есть риск, что улитка погибнет?
не всегда, редко
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Сказительница звезд Пт 30 Авг 2013 - 10:16

Спасибо.
Сказительница звезд
Сказительница звезд


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Разсножение

Сообщение автор Nastya_anastasiya Чт 12 Сен 2013 - 10:38

У меня улитки не размножаются . Им около 9 месяцев . ретикулята.
Nastya_anastasiya
Nastya_anastasiya


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Шрек Чт 12 Сен 2013 - 12:45

Nastya_anastasiya пишет:У меня улитки не размножаются . Им около 9 месяцев . ретикулята.
еще все впереди
Шрек
Шрек
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Пт 13 Сен 2013 - 19:30

Что может быть с пантерой не так? Совсем неактивная. Почти всё время висит сосулькой под крышкой аквариума. Причем сосулькой даже тело. Как бы описать... в общем, иногда такое впечатление, что тело сейчас вылезет из раковины, т.е. тело вытягивает. Ретики себя чувствуют хорошо мелкие. Ползают, жрут, зарываются в грунт периодически (на пару часов, типа поспать).
Если повышенная влажность, то почему рети не сидят под крышкой? И эту пантеру купать в ромашке что ли? Neutral 
Или это пантеры так на похолодание реагируют?
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Пт 13 Сен 2013 - 20:03

Jane_R пишет:Что может быть с пантерой не так? Совсем неактивная. Почти всё время висит сосулькой под крышкой аквариума. Причем сосулькой даже тело. Как бы описать... в общем, иногда такое впечатление, что тело сейчас вылезет из раковины, т.е. тело вытягивает. Ретики себя чувствуют хорошо мелкие. Ползают, жрут, зарываются в грунт периодически (на пару часов, типа поспать).
Если повышенная влажность, то почему рети не сидят под крышкой? И эту пантеру купать в ромашке что ли? Neutral 
Или это пантеры так на похолодание реагируют?
выкупала под теплым душем. Вроде оживилась. И рети тоже (но эти всё время "шиловжопе" cyclops  по сравнению с пантерой). Может действительно им холодно? Question 
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Melisa57 Пт 13 Сен 2013 - 20:31

у меня улитки щас тоже малоактивные из за похолодания
Melisa57
Melisa57
Новичок
Новичок


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty как понять сколько улитке лет?

Сообщение автор таша Вт 8 Окт 2013 - 16:12

у меня дома живёт улитка! все говорят что в 6-5 месяца улитка может отложить яйца!мне надо точно знать сколько ей лет! если кто знает как улитка ахатина и когда забеременниет!

таша


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Asylum Вт 8 Окт 2013 - 21:55

таша, покажите пожалуйста фотографию улитки.
Ахатина есть ахатине рознью, их много разновидностей, потому наугад точно
никто ответить не сможет.
Да, улитка может забеременеть в 6,5 месяца. Но половозрелость тоже зависит от вида улиток и их питания. Есть скороспелки размножающиеся уже в полгода, а есть и такие, которые могут начать плодиться только в возрасте около 2-х лет.
Asylum
Asylum
Любопытный
Любопытный


Лист персонажа
Характеристика:
Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Left_bar_bleue2014/2014Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2014/2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Ср 9 Окт 2013 - 0:12

таша пишет:у меня дома живёт улитка! все говорят что в 6-5 месяца улитка может отложить яйца!мне надо точно знать сколько ей лет! если кто знает как улитка ахатина и когда забеременниет!
а у вас улитка одна или двое?
Если одна- то крайне мала вероятность, что она размножится... Rolling Eyes 
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Шрек Ср 9 Окт 2013 - 14:11

Jane_R пишет:
таша пишет:у меня дома живёт улитка! все говорят что в 6-5 месяца улитка может отложить яйца!мне надо точно знать сколько ей лет! если кто знает как улитка ахатина и когда забеременниет!
а у вас улитка одна или двое?
Если одна- то крайне мала вероятность, что она размножится... Rolling Eyes 
у меня и одна розмножалась
Шрек
Шрек
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Ср 9 Окт 2013 - 15:34

Шрек пишет:у меня и одна розмножалась
поэтому я написала слово "маленькая вероятность", а не "невозможно размножение"
Знаю, что такие случаи бывают, но очень редко.
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Пн 11 Ноя 2013 - 18:28

А у меня новый питомец. Фулика альбинос подрощенный Smile
Девочка отдала. Думаю, что ульке месяца 3-4, не больше. Потому что она чуточку меньше моих ретиков.
Итого у меня:
1 штука - взрослая пантера - 2,5 года
3 штуки - подростки ретикуляты - примерно 3,5 месяца
1 штука - фулика альбинос подросток тоже как и ретики, видимо Smile

Девочка отдает еще таких же подростков 2-х фулик. Днепропетровск. Может кому надо?
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Jane_R Пн 11 Ноя 2013 - 18:31

Jane_R пишет:
Jane_R пишет:Что может быть с пантерой не так? Совсем неактивная. Почти всё время висит сосулькой под крышкой аквариума. Причем сосулькой даже тело. Как бы описать... в общем, иногда такое впечатление, что тело сейчас вылезет из раковины, т.е. тело вытягивает. Ретики себя чувствуют хорошо мелкие. Ползают, жрут, зарываются в грунт периодически (на пару часов, типа поспать).
Если повышенная влажность, то почему рети не сидят под крышкой? И эту пантеру купать в ромашке что ли? Neutral 
Или это пантеры так на похолодание реагируют?
выкупала под теплым душем. Вроде оживилась. И рети тоже (но эти всё время "шиловжопе" cyclops  по сравнению с пантерой). Может действительно им холодно? Question 
кстати да, после включения отопления пантера тоже стала чуть поактивнее, чем ретики Smile
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Маргоша Пт 16 Окт 2015 - 19:59

В Америке улитки считаются очень большими вредителями. В одном месте прочитала, что в Америке содержание улиток Ахатин преследуется законом - если доблестные стражи порядка обнаружат в вашем доме такого питомца, то вам будет грозить штраф от 5000$. В другом, что в Америке за содержание этих улиток грозит штраф до пяти лет лишения свободы.
Маргоша
Маргоша
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Melisa57 Пт 16 Окт 2015 - 20:55

это правда
Melisa57
Melisa57
Новичок
Новичок


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Маргоша Пт 16 Окт 2015 - 22:25

Хорошо, что мы живем не в Америке)))
Маргоша
Маргоша
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Melisa57 Вс 18 Окт 2015 - 13:43

последнее время и улиток меньше отдавать начали
Melisa57
Melisa57
Новичок
Новичок


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Dimadent Ср 9 Дек 2015 - 10:59

Здравствуйте! Многое тут читал ну если кому не сложно обьясните еще раз) сегодня улитка отложила яйца впервый раз поэтому интересуюсь. Яйца в углу аквариума отложила штук 50. Посоветуйте дальнейшие действия что конкретно нужно?? чтобы хотябы появилось небольшое потомство...спасибо заранее)

Dimadent


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Dimadent Ср 9 Дек 2015 - 11:00

Здравствуйте! Многое тут читал ну если кому не сложно обьясните еще раз) сегодня улитка отложила яйца впервый раз поэтому интересуюсь. Яйца в углу аквариума отложила штук 50. Посоветуйте дальнейшие действия что конкретно нужно?? чтобы хотябы появилось небольшое потомство...спасибо заранее)

Dimadent


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Маргоша Чт 10 Дек 2015 - 11:30

Кладку тревожить не надо. Необходимо создать оптимальные условия и ждать. Температура оптимальная 28 градусов. Может улитководы еще что нибудь добавят. Вот прочитайте)))

Как ухаживать за яйцами ахатин?

После того, как ахатины отложили яйца, хозяевам необходимо понять, что им делать и как ухаживать за кладкой. Это произойдет через 1-1,5 месяца после спаривания. Помните о том, что кладка должна находиться неглубоко во влажном грунте, но не переусердствуйте с водой. Не допустите, чтобы она скапливалась под яйцами. Самой отличной температурой для них будет 28 градусов. Старайтесь не тревожить кладку.

Ахатины обычно вылупляются через 2-3 недели после того, как были отложены яйца, за которые вы сколько раз переживали. На свет может появиться от 20 до 300 малышей. Обычно их количество достигает сотни. Хозяева, любимицы которых еще не приводили потомство, обычно задаются вопросом: как выглядят яйца улиток ахатин. И вскоре получают долгожданный ответ. Они желтые на цвет, матовые, имеют продолговатую форму и плотную скорлупу.

Главной проблемой для человека является то, что необходимо пристроить в хорошие руки огромное количество улиток. Именно над этим и стоит задуматься перед тем, как допустить спаривание двух животных.
Удачи Вам! Это так интересно! I love you
Маргоша
Маргоша
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Asylum Ср 16 Дек 2015 - 7:20

Кладку нужно сложить не переворачивая в отдельный 1 л судок с вентиляцией, то есть пробить в нём дырочки. Чтобы "кокишки" не побились, положите на дно судка хорошо пропаренный-промытый грунт (ну какой там у вас используется для взрослых улиток- тот и положите). Взрослая улитка может просто пожрать, подавить яйца.
Хоть сделаете дырки, всё равно каждый день проветривайте судок- иначе в маленьком пространстве и плохой вентиляции яйца заплесневеют. Поддерживайте влажность но не болото, не допускайте полного высыхания грунта в судке.
Конечно же поставьте емкость в тёплое место, но НЕ рядом с батареей/радиатором отопления.
Asylum
Asylum
Любопытный
Любопытный


Лист персонажа
Характеристика:
Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Left_bar_bleue2014/2014Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2014/2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Маргоша Ср 16 Дек 2015 - 14:55

Asylum пишет:Кладку нужно сложить не переворачивая в отдельный 1 л судок с вентиляцией, то есть пробить в нём дырочки. Чтобы "кокишки" не побились, положите на дно судка хорошо пропаренный-промытый грунт (ну какой там у вас используется для взрослых улиток- тот и положите). Взрослая улитка может просто пожрать, подавить яйца.
Хоть сделаете дырки, всё равно каждый день проветривайте судок- иначе в маленьком пространстве и плохой вентиляции яйца заплесневеют.  Поддерживайте влажность но не болото, не допускайте полного высыхания грунта в судке.
Конечно же поставьте емкость в тёплое место, но НЕ рядом с батареей/радиатором отопления.
Спасибо за ценную информацию!
Маргоша
Маргоша
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Кокосовый субстрат

Сообщение автор Яйцо Чт 22 Дек 2016 - 21:48

Кокосовый Субстрат нужно заваривать кипятком , может попасть всякие гадости , он станет больше

Яйцо
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Шрек Пт 28 Фев 2020 - 19:23

Шрек
Шрек
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Размножение, разведение ахатин - Страница 4 Empty Re: Размножение, разведение ахатин

Сообщение автор Big Alligator Вс 12 Мар 2023 - 14:37

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения