АХАТИН +
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Афоризм дня
Курсы валют на PROext
Flag Counter
Яндекс.Метрика
bigmir)net TOP 100
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 265
Последний зарегистрированный пользователь: аььыбцьпба

Наши пользователи оставили сообщений: 3604 в 86 сюжете(ах)

Чем кормить улиток ахатин

+14
mak-66
PhilOwl
Marinetta
Дима
Jane_R
Сказительница звезд
Gyk
Koshatina
medlola
Melisa57
zyyr
Asylum
Ежик
Фисташка
Участников: 18

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Big Alligator Вс 25 Мар 2012 - 15:51

Первое сообщение в теме :

Из фруктов ахатины едят яблоки, груши, абрикосы, сливы, персики, виноград, дыню, бананы, ананасы, черешню, землянику, клубнику, авокадо, киви, арбуз, папайю, манго, алычу. Из овощей — огурцы, помидоры, кабачки, тыквы, цветную капусту, пекинскую капусту, сладкий перец, сладкую морковь, кукурузу, горох, бобы. Из зелени можно давать укроп, петрушку, салат, шпинат, сельдерей, листья одуванчика или подорожника. Ахатины любят также хлеб, сметану, молоко, свежие грибы, овсяные хлопья, детское овощное питание, вареные яйца, измельченные орехи.
Как видите, выбор еды для этих всеядных брюхоногих огромен. Главное, не баловать ахатину чем-то одним, иначе, распробовав лакомство, улитка напрочь откажется есть что-то другое.
Если ахатина будет питаться в достатке яркими овощами (помидорами, морковкой, красным болгарским перцем), то и ее раковина приобретет красивый сочный цвет.
Категорически нельзя добавлять в еду что-нибудь острое, маринованное, копченое, жареное или соленое. Соль приводит к летальному исходу. Для строительства раковины ахатинам необходимы продукты, где есть карбонат кальция. Он содержится в природном меле, скорлупе сырых яиц, творожке, минеральном камне для попугаев (без соли), отварном яйце. Чтобы улитке было легче переварить скорлупу, ее предварительно измельчают. Природный мел (не тот, что используется в школе) можно положить небольшим кусочком в террариум. Ахатина сама его найдет и погрызет.
Взрослых ахатин советуют кормить 2-3 раза в неделю, молодых — ежедневно. Если вы заметите, что улитка ест мало, не слишком охотно, а иногда и вовсе отказывается от еды, значит, вы кормите ее слишком часто и обильно. Не бойтесь перекормить улитку, она съест ровно столько, сколько пожелает.
После кормления остатки пищи следует убирать из террариума, иначе в них могут завестись дрозофилы. Мягкие продукты не следует давать в большом количестве, чтобы улитка не размазывала мякоть по грунту или стенкам своего дома. Если в вашем террариуме нет ванночки с водой, то после каждого кормления стенки и грунт нужно орошать из опрыскивателя, чтобы улитки могли попить капельки.


Последний раз редактировалось: Big Alligator (Сб 5 Окт 2013 - 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз


Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Дима Вт 10 Дек 2013 - 9:15

Фисташка пишет:У нас есть темы Разведение, размножение ахатин и Питание ля маленьких ахатин, почитайте, возможно найдёте для себя что-то полезное.
По поводу ваших вопросов:
Давать обычный листовой салат
Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 590a651768fc264c1c-66019366
Кокосовый грунт есть практически везде.  Зайдите спросите в любых цветочных магазинах. В Одессе мы не живём, соответственно адреса магазинов назвать не можем)))
Спасибо

Дима


Лист персонажа
Характеристика:
Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Left_bar_bleue2/2Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty_bar_bleue  (2/2)

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Дима Чт 12 Дек 2013 - 12:27

Как чистить аквариум для улиток и как узнать что его пора чистить??

Дима


Лист персонажа
Характеристика:
Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Left_bar_bleue2/2Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty_bar_bleue  (2/2)

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Jane_R Чт 12 Дек 2013 - 12:33

Дима пишет:Как чистить аквариум для улиток и как узнать что его пора чистить??
Дима, вы меня извините. Я по натуре очень добрый и отзывчивый человек. НО!
Перед тем как задавать вопросы, может пробежитесь по форуму? Вся информация имеется. Для аквариумов - отдельная тема, для кормления - отдельная тема... для многих вещей здесь созданы отдельные темы, в которых расписано всё идеально, даже с фотографиями. Это нужно для того, чтоб не сваливать всё одну кучу, что вы сейчас и пытаетесь сделать из этой темы.
Не обижайтесь. Я не со зла. Это я типа порядок навожу ))))
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Дима Чт 12 Дек 2013 - 14:08

Измените Jane_R но я не вам задавал вопрос не хотите говорить не надо а молчите в тряпочку. Мне кто то другой поможет))
Дима
Дима


Лист персонажа
Характеристика:
Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Left_bar_bleue2/2Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty_bar_bleue  (2/2)

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Jane_R Чт 12 Дек 2013 - 14:16

Дима пишет:
Измените Jane_R но я не вам задавал вопрос не хотите говорить не надо а молчите в тряпочку. Мне кто то другой поможет))
ИзМенить Jane_R уже не получится. Взрослая.
Вы пришли на форум, новенький, зелененький... и сразу хамить?  Shocked 
Я вам просто приведу пример: вы колбасу идете покупать в хлебный отдел или всё-таки в колбасный? Так и здесь - для разных вопросов - разные темы. И перед тем, как вопрос в соответствующей теме задавать, достаточно прочитать первое информационное сообщение в теме - часто после этого вопросов остается просто минимум, если вообще остаются. За вас информацию никто на тарелочку не положит, в рот не отправит, не пережует и не проглотит. И уж тем более не переварит.
В теме про террариум я вам ответила, как я чищу свой. Но этим ответом я продублировала всё то, что уже писали в той же теме РАНЕЕ. Достаточно просто прочитать.
Давайте обойдемся без хамства, ага?
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Дима Чт 12 Дек 2013 - 15:28

Jane_R пишет:
Дима пишет:
Извените Jane_R но я не вам задавал вопрос не хотите говорить не надо а молчите в тряпочку. Мне кто то другой поможет))
ИзМенить Jane_R уже не получится. Взрослая.
Вы пришли на форум, новенький, зелененький... и сразу хамить?  Shocked 
Я вам просто приведу пример: вы колбасу идете покупать в хлебный отдел или всё-таки в колбасный? Так и здесь - для разных вопросов - разные темы. И перед тем, как вопрос в соответствующей теме задавать, достаточно прочитать первое информационное сообщение в теме - часто после этого вопросов остается просто минимум, если вообще остаются. За вас информацию никто на тарелочку не положит, в рот не отправит, не пережует и не проглотит. И уж тем более не переварит.
В теме про террариум я вам ответила, как я чищу свой. Но этим ответом я продублировала всё то, что уже писали в той же теме РАНЕЕ. Достаточно просто прочитать.
Давайте обойдемся без хамства, ага?
Ок спс так бы сразу скаали бы где ответит и то находиться))
Дима
Дима


Лист персонажа
Характеристика:
Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Left_bar_bleue2/2Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty_bar_bleue  (2/2)

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Jane_R Чт 12 Дек 2013 - 15:30

Дима пишет:
Ок спс так бы сразу скаали бы где ответит и то находиться))
я сразу так и сказала вообще-то.
Jane_R
Jane_R
Интересующийся
Интересующийся


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Big Alligator Сб 19 Апр 2014 - 23:59

интересно, едят ли улитки топинамбур?
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Big Alligator Пт 2 Май 2014 - 18:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Asylum Сб 17 Май 2014 - 0:01

Улитки отлично едят корневища топинамбура в свежем виде, а так же тёртые с добавлением зерновых помолов- получается каша. Можно и отварить, натереть и смешать с зерном. Правда, такая кашка быстро киснет.
Asylum
Asylum
Любопытный
Любопытный


Лист персонажа
Характеристика:
Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Left_bar_bleue2014/2014Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty_bar_bleue  (2014/2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Мои ахатишки

Сообщение автор Marinetta Пн 15 Сен 2014 - 1:38

В моем захудалом городке не нашла кормового мела для своих ахатинок. Можно ли кормить обычным мелом(то что продается в аптеке в таблетках)? Shocked
Marinetta
Marinetta


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Asylum Пт 3 Окт 2014 - 1:53

Можно ли кормить обычным мелом
Нельзя кормить улиток формированным, особенно цветным школьным мелом.
Это одни химические соединения. Вместо мела можно давать трикальцийфосфат, ракушечник, костную МУКУ, гаммарус или дафнию (но не часто!), минеральные камни с овощами для грызунов (но без красителей и соли!). Самым лучшим и незаменимым источником кальция, обязательным в рационе улиток есть СЕПИЯ, она же Панцирь каракатицы. Всё это можно приобрести в ветеринарных аптеках и зоомагазинах либо заказать через Интернет.
В принципе, кормить мелом в таблетках теоретически на свой риск можно, но лично я не люблю опыты над животными... Моя экс-подруга кормила такими таблетками со вкусом дыни. Она говорила, что на них довольно трудные в плане кормления тайгеры Achatina achatina росли отлично. Но она пеклась о питомцах абы ... считалось.
Asylum
Asylum
Любопытный
Любопытный


Лист персонажа
Характеристика:
Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Left_bar_bleue2014/2014Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty_bar_bleue  (2014/2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Как часто?

Сообщение автор Marinetta Пн 6 Окт 2014 - 18:15

Вместо мела можно давать трикальцийфосфат, ракушечник, костную МУКУ, гаммарус или дафнию (но не часто!)

как часто?
Marinetta
Marinetta


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Asylum Сб 18 Окт 2014 - 5:38

Гаммарус, дафния скармливаются не более 2-3 раз в месяц из-за высокого содержания белка. Высокое содержание белка животного происхождения негативно сказывается на почке и печени улитки. Всё остальное скармливается без ограничений и постоянно.
Asylum
Asylum
Любопытный
Любопытный


Лист персонажа
Характеристика:
Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Left_bar_bleue2014/2014Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty_bar_bleue  (2014/2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Шрек Пн 24 Ноя 2014 - 12:45

хурму не кто не давал улиткам?
Шрек
Шрек
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор PhilOwl Сб 24 Янв 2015 - 17:31

Мой красавец, перец болгарский и банан не любит... Зато молоко и сметану любит) А еще печеньице специальное))
PhilOwl
PhilOwl


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Big Alligator Вс 25 Янв 2015 - 17:57

PhilOwl пишет:Мой красавец, перец болгарский и банан не любит... Зато молоко и сметану любит) А еще печеньице специальное))
у меня наоборот
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Гость Пт 28 Авг 2015 - 23:08

Здравствуйте! Не нашла в магазинах панцирь каракатицы, купила минеральный камень для попугаев. Сразу не увидела, что он с йодом. Можно ли его давать взрослой улитке?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор mak-66 Ср 16 Сен 2015 - 22:57

МАК-66 пишет:Здравствуйте! Не нашла в магазинах панцирь каракатицы, купила минеральный камень для попугаев. Сразу не увидела, что он с йодом. Можно ли его давать взрослой улитке?

К сожалению так никто и не ответил....(((

mak-66


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Asylum Вт 22 Сен 2015 - 20:01

Йод для улиток отрава. Приобретите кормовой мел, точно должен быть в крупных зоомагазинах.
Asylum
Asylum
Любопытный
Любопытный


Лист персонажа
Характеристика:
Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Left_bar_bleue2014/2014Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty_bar_bleue  (2014/2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty что делать?

Сообщение автор печенька Сб 1 Окт 2016 - 4:37

Всем привет помогите мне .У меня дома 4 улитки ахатины.Они у меня уже месяц и одно самая маленькая из них не хочет есть. Я вчера ей дал чешую лука и чеснока,вроде ела но подскажите как ей догнать остальных улиток?

печенька
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Big Alligator Вс 2 Окт 2016 - 21:19

печенька пишет:Всем привет помогите мне .У меня дома 4 улитки ахатины.Они у меня уже месяц и одно самая маленькая из них не хочет есть. Я вчера ей дал  чешую лука и чеснока,вроде ела но подскажите как ей догнать остальных улиток?
первый раз слышу за чешую лука и чеснока
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Шрек Пн 3 Окт 2016 - 7:50

я тоже не когда не слышал что бы чешую сухую давали
Шрек
Шрек
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Маргоша Ср 5 Окт 2016 - 8:21

печенька пишет:Всем привет помогите мне .У меня дома 4 улитки ахатины.Они у меня уже месяц и одно самая маленькая из них не хочет есть. Я вчера ей дал  чешую лука и чеснока,вроде ела но подскажите как ей догнать остальных улиток?
А зачем вы ей это давали??? Вряд ли от такого питания она догонит всех остальных))) В теме же обсуждалось, что едят улитки и кто, чем кормит...
Маргоша
Маргоша
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Де ланк Пн 14 Авг 2017 - 23:41

Подскажите пожалуйста, можно давать улиткам кальций сандоз форте, купила в аптеке

Де ланк


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Маргоша Ср 16 Авг 2017 - 21:22

Де ланк пишет:Подскажите пожалуйста, можно давать улиткам кальций сандоз форте, купила в аптеке
Я считаю, что нельзя. Почитайте состав, туда входит лимонная кислота, ароматизаторы... Лучше выпейте их сами))) А улиткам дайте мел и сепию.
Маргоша
Маргоша
Модератор
Модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем кормить улиток ахатин - Страница 8 Empty Re: Чем кормить улиток ахатин

Сообщение автор Big Alligator Ср 23 Авг 2017 - 0:33

Де ланк пишет:Подскажите пожалуйста, можно давать улиткам кальций сандоз форте, купила в аптеке

скорлупу с яиц, это самое доступное
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения