АХАТИН +
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Афоризм дня
Курсы валют на PROext
Flag Counter
Яндекс.Метрика
bigmir)net TOP 100
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 265
Последний зарегистрированный пользователь: аььыбцьпба

Наши пользователи оставили сообщений: 3604 в 86 сюжете(ах)

Разные притчи

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Разные притчи Empty Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Ср 9 Май 2012 - 13:37

Мастера спросили, испытывал ли он когда-нибудь разочарование от того, что его усилия приносят меньше плодов, чем ему хотелось бы. В ответ Мастер рассказал историю об Улитке, которая начала взбираться по вишневому дереву холодным, ветреным днем запоздалой весны. На насмешливые замечания, что на дереве нет вишен, Улитка ответила: «Будут, когда я туда доберусь»


Последний раз редактировалось: Big Alligator (Сб 5 Окт 2013 - 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Ср 9 Май 2012 - 13:48



Молитва-Гимн Вселенского Мироздания

Всё, Что Сотворилось В Небесах,
На Земле Проявится!
Будет Любовь Могущество Иметь,
И С Нею Никому Уже Не Справиться!
Весь Космос На Защиту Встал,
Союз Галактики Восстал!
Чтоб Возродилася Земля,
В Любви с Любовью Поднялась!
Пусть Нескончаемым Потоком
Льётся Изобилие Любви!
Прекрасным И Ярким Истоком
Проявится В Звёздной Дали!
Пусть Наша Земля Расцветает,
Галактик Жемчужиной Станет,
Пусть Опыт Всего Мирозданья
В Ней Лучшую Силу Проявит!!!
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Ср 9 Май 2012 - 13:49

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Ср 9 Май 2012 - 13:52

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Ср 9 Май 2012 - 13:56

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Ср 9 Май 2012 - 14:06



Царь Соломон, будучи еще юношей, получил в подарок кольцо с напутствием, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были неисчислимы, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их? Так думал Соломон... Но прошли годы и, как-то раз, в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали дети и женщины, истощены были воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в отчаянии - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки.... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он. Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым близким ему человеком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы , ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО". Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить преемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Ср 9 Май 2012 - 14:11

Кольцо царя Соломона
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Пт 11 Май 2012 - 20:54

Три гостя и Любовь

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.
"Нет", ответила она. "Его нет."
Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?", удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вс 20 Май 2012 - 11:58

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вс 20 Май 2012 - 12:09

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вс 20 Май 2012 - 12:16

Добрый пёс
Восточная притча

Подошёл однажды нищий к одному дому. Увидел его пёс и начал громко лаять. Нищий очень испугался и сказал собаке:
— Зачем ты лаешь на меня, я ведь не вор. У меня два дня не было во рту ни крошки. Я прошу лишь милостыню.
Тогда пёс ответил:
— Я лаю, чтобы мой голос услышали хозяева, увидели тебя и быстро принесли тебе поесть.
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вс 27 Май 2012 - 11:35

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вс 27 Май 2012 - 13:06

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вс 27 Май 2012 - 13:08

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вс 27 Май 2012 - 13:09

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вс 27 Май 2012 - 13:11

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вс 27 Май 2012 - 13:23

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вт 5 Июн 2012 - 14:08

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Омар Хайям

Сообщение автор Natali Tram Вс 24 Июн 2012 - 18:19



Остерегайся раны наносить
Душе, которая тебя хранит и любит.
Она намного тяжелей болит.
И, все простив, поймет и не осудит.

Всю боль и горечь от тебя забрав,
Безропотно останется в терзаньях.
Ты не услышишь дерзости в словах.
Ты не увидишь злой слезы сверканья.

Остерегайся раны наносить
Тому, кто грубой силой не ответит.
И кто не может шрамы залечить.
Кто твой удар любой покорно встретит.

Остерегайся сам жестоких ран,
Которые твоей душе наносит
Тот, кто тобой храним как талисман,
Но кто тебя в своей душе - не носит.

Мы так жестоки к тем, кто уязвим.
Беспомощны для тех, кого мы любим.
Следы от ран бесчисленных храним,
Которые простим… но не забудем!!!
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Горячий Секс и нежная Любовь

Сообщение автор Natali Tram Вс 24 Июн 2012 - 22:57

Горячий Секс и нежная Любовь Однажды познакомились, скучая. И вечером в божественный клубок Они сплелись свободно и случайно. Ах, этот Секс, он был немного груб, Нетерпелив и чуточку развратен. Он языком касался тайных губ, Когда Любовь присела на кровати. Она пустилась танцевать в ночи. Сначала в удивительных нарядах, Потом кружилась голая почти, Едва касаясь, пролетая рядом. Хотелось Сексу нежности, любви. Любви хотелось секса и оргазма. До этого желания свои Им не случалось исполнять ни разу. И, оказавшись, вдруг наедине Любовь легко, без всякого стеснения Раскинувшись, лежала на спине, Потом открыто встала на колени. И Секс любил так бережно ее, Так звонко, глубоко, неутомимо… Упало на пол светлое белье, Огонь свечи качал пространство мира. А мы с тобой под окнами, тогда, Ловили звуки, отражения, тени. Ткань платья была тонка, Ты гладилА мои руки и колени. Потом они позвали нас к себе И были необычны ощущения – Купались вместе в лунном серебре И задували свечи от смущения… … Проснулись в доме только мы вдвоем Любовь и Секс исчезли утром вовсе. C тех пор мы каждый день их в гости ждем... И каждый день они приходят в гости I love you
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Melisa57 Пн 25 Июн 2012 - 15:53

Melisa57
Melisa57
Новичок
Новичок


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Melisa57 Пн 25 Июн 2012 - 15:56

Melisa57
Melisa57
Новичок
Новичок


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty СЧАСТЬЕ

Сообщение автор Natali Tram Пн 25 Июн 2012 - 15:56

Класная притчя, у меня такой еще нет, сопру к себе , с вашего позволения))
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty ОНА очень любила Ветер

Сообщение автор Natali Tram Пн 25 Июн 2012 - 16:25

Она очень любила Ветер. Иногда Ей даже удавалось подержать Его в руках. Ветер тоже любил Ее. Разговаривая с Ней, Он иногда как бы невзначай касался Ее щеки, и Она лукаво улыбалась и тоже целовала Его. В этих играх было нечто новое для них обоих, что-то, что давало им мимолетное ощущение счастья. Они были созданы друг для друга - Ветер и Девушка. Она специально распускала легкие душистые волосы - Ему нравилось играть Ее кудрями, а Он приносил ей ароматы лучших цветов мира, потому что Она любила красоту. Иногда Она сидела на крыше своего домика, разговаривала с Ним.
- Ты ласков со мной…
- Не более чем ты со мной…

Однажды ясным утром Девушка пошла в лес. Ветра не было с Ней, всегда свободный, Он разгонял тучи, потому что дождя Она не любила. То утро было теплым и ласковым, лесная дорожка сама стелилась под ноги мягким мхом и уводила Девушку все дальше в рассветный лес. И тут из-за тенистой рощи показалось лазурное озеро, играющее в лучах восходящего солнца радужными бликами. Удивленная и восхищенная, Она подошла к самой воде. Не удержавшись, Девушка коснулась Воды рукой, и Вода тепло облекла Ее пальцы, радуясь встрече, увлекая в себя. Когда Девушка окунулась в Воду, Она услышала журчащий голос:
- Звезда… Я видел много Звезд, я храню их отражения, но ты самая прекрасная из Звезд… Останься со мной, и я дам тебе все, чего ты пожелаешь, только останься…
Девушка молча покинула Озеро, а на следующий день пришла туда с цветами в волосах. Вода приняла Ее, и они были счастливы в тот день. Только Ветер не пришел к Ней вечером. Как-то раз, входя в Воду, Девушка позвала:
- Вода…
- Да, моя Звезда.
- Ты моя жизнь?
- Тебе решать…
- Пожалуй…
Возле Ее дома порывы Ветра терзали траву, крутили пыль и песок. Тоскливое завывание сменялось яростным ревом и едва слышным свистом. Ветер вырвал цветы из Ее волос, потрепал платье, Он бросал пригоршни песка в Ее заплаканное лицо. Девушка упала на колени и говорила Ветру о том, как все уходит, но Ветер не верил Ей. Она сказала тогда тихо-тихо:
- Ты жесток со мной…
Горсть песка в лицо…
- Не более чем ты со мной… - еще тише ответил Ветер.
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty )

Сообщение автор Natali Tram Пн 25 Июн 2012 - 16:44


Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
...
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty притча ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ .

Сообщение автор Natali Tram Пн 25 Июн 2012 - 21:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty афоризм

Сообщение автор Natali Tram Вт 26 Июн 2012 - 14:28

Бывает иногда , просто скзанная мысль в слух , для кого то становиться мудростью, афоризмом Smile
Плюй на всех - и тебя будут уважать.
Посылай к чёрту весь мир - и тобой будут восхищаться.
Не привыкай к людям - и люди потянутся к тебе.
Никогда ничего не обещай - и тебе будут доверять.
Не делись ни с кем проблемами - и навсегда останешься загадкой.
Иди навстречу толпе - и вскоре она пойдёт за тобой.
Цени жизнь - и это будет взаимно.
Будь собой - и ты будешь кумиром...

Хорошему Фаберже яйца не мешают.

Мы не доверяем людям либо потому, что не знаем их, либо потому, что знаем их чересчур хорошо.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.

Только потому, что кто-то не любит тебя, так как тебе хочеться, не означает, что он не любит тебя всей душой...
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty )

Сообщение автор Natali Tram Вт 26 Июн 2012 - 14:29

В ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека, чем об аплодисментах тысяч людей...
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty 11 заповедей успеха

Сообщение автор Natali Tram Вт 26 Июн 2012 - 15:26

1. Найдите время для работы - это цена успеха.
2. Найдите время для раздумий - это источник силы.
3. Найдите время для игры - это секрет молодости.
4. Найдите время для чтения - это основа знания.
5. Найдите время для дружбы - это источник счастья.
6. Найдите время для любви - это священный дар жизни.
7. Найдите время для мечты - только так душа достигнет звезд.
8. Найдите время для смеха - он поможет вам справиться с трудностями жизни.
9. Найдите время для красоты - она есть повсюду.
10. Найдите время для здоровья - это единственное сокровище жизни.
11. Найдите время для планирования - это секрет того, как найти время на все предыдущие 10 дел.
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty ИНОГДА)

Сообщение автор Natali Tram Вт 26 Июн 2012 - 20:43

Иногда встречаются такие рыцари,что лучше выйти замуж за его коня.
Девочки плясали, пили, веселились, мальчики платили, злились, матерились.
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.
Не ищите женщину с которой можно жить, а ищите ту, без которой жить нельзя!
Лучшая месть человеку — это доказать, что ты можешь обойтись без него_
Мне холодно, прошу вас, помогите! Мне холодно, ведья совсем одна... В ответ я слышу: " Извините, ты сильная, согреешься сама!"
Рестораны, машины, цветы, подарки это всё хорошо, но смс холодным утром "малыш, ты тепло оделась?" Это действительно круто...
Для кого-то две полоски - это жопа, а кто-то готов отдать всё, лишь бы они были
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС. А стены больницы, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церковь..
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Притча про купца

Сообщение автор Natali Tram Ср 27 Июн 2012 - 20:46

Притча про купца

Ездили по Сибири в древности купцы.
И был среди них один, который, когда человеку нечем было заплатить, давал в долг.
Он говорил:
«Вот, смотри, я твоё имя в книгу пишу. В следующий раз я приеду и возьму с тебя долг».
Если же в следующий его приезд у должника тоже нечем было платить, купец говорил так:
«Ну хорошо, сейчас я с тебя ничего не возьму, но смотри, я напротив твоего имени в книге крестик ставлю, так что я ничего не забыл и в следующий раз обязательно взыщу с тебя долг».
Так же и в следующий раз, если у должника не было денег, купец ставил ещё один крестик.
А уж в третий раз он говорил так:
«Всё, я прощаю тебе долг. Видишь, я зачёркиваю твоё имя, зачёркиваю крестики. Пусть с тебя Бог взыщет, теперь ты Его должник…»
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty )

Сообщение автор Natali Tram Пт 29 Июн 2012 - 17:33

Однажды спросили у мудрого старца:"Почему у женщины так часто болит голова?" Старец ответил:"Только от слабых мужчин у женщины болит голова. От сильных,настоящих мужчин она кружится!"
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вс 1 Июл 2012 - 14:24

Притча о дружбе

Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:

- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?

- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.
- Три сита?
- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?
- Да нет, я просто слышал…
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет, напротив…
- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет никакой необходимости…
- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.
Зачем тогда говорить это?
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вс 1 Июл 2012 - 14:27

Счастье и Любовь

Куда уходит Любовь?- спросило маленькое Счастье у своего отца.
- Она умирает, — ответил отец.
Люди, увы, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
Маленькое Счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям!
Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали.
И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое.
Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо.
И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.
Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом.
Кинулось счастье к ней:
— Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:
— Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!
— Так это вы Любовь?! Поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
— А тебя как зовут?
- Счастье.- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным.
И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало.
Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба?- всхлипывало Счастье.
- Ничего, — говорила Любовь, — Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.
И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться.
С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает.

А люди до сих пор понять этого не могут...
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty урок

Сообщение автор Natali Tram Ср 4 Июл 2012 - 8:42

Сильной женщине урок
Преподал однажды Бог…

Он сказал ей: «Дам, что просишь
Ты подумай и скажи,
Распиши мне по порядку
в свою тонкую тетрадку
что ты хочешь от мужчин."

Долго женщина не думав,
написала пару строк:
я хочу чтоб он был умный,
чтобы много в жизни мог.

Чтобы я могла гордиться,
тем что я его жена,
чтобы всем его желаньям
отвечала только я.»

Бог с усмешкой: «И всего лишь..»
Вмиг нашел ей жениха,
Но условие поставил,
Огорчив ее слегка:
«Если сможешь ты остаться
В роли главной даже с ним,
Я устрою вашу свадьбу,
Будет он навек твоим!»

Сильной женщины ответ
Был категоричен : «Нет!
Не хочу опять быть главной,
не хочу руководить!
Ищу сильного мужчину,
Чтобы рядом слабой быть…»
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Пт 6 Июл 2012 - 19:39

Однажды вечером нищий возвращался к себе домой. Проклиная свою судьбу, он горько жаловался:

— Счастье… Где оно, Счастье? Будь проклято это Счастье!

Судьба захотела, чтобы Счастье откликнулось и пришло послушать его жалобы и стенания. И вот, едва лишь нищий произнес эти слова, Счастье схватило его за руку и сказало:

— Иди ко мне. Не бойся. Я — твоё Счастье.

Счастье подняло его в воздух и унесло далеко-далеко; потом оно опустило его у входа в пещеру и промолвило:

— Там, внутри пещеры, скрыты все сокровища мира. Спустись и возьми себе, что захочешь. Но не бери слишком много. Пусть твоя ноша будет лёгкой, чтобы ты смог дотащить её до дому. Дорога предстоит длинная и трудная, и ты пойдёшь один, без попутчика. Если уронишь ношу на землю, навсегда потеряешь её. Будь благоразумным и не жадничай.

Так сказало Счастье и скрылось. Нищий спустился в пещеру, и у него разбежались глаза от множества сокровищ и драгоценных камней. Он начал хватать самые красивые и наполнять ими свой мешок. Через час он вышел из пещеры, неся на плечах тяжёлую ношу.

Сделав несколько шагов со своим мешком, нищий задохнулся от усталости; обильный пот выступил на его лице, покрыл всё тело. Он почувствовал, что силы его иссякли и он не может дальше тащить свой груз.

«А что, если я опущу мешок на землю и покачу его? — подумал он. — Не может быть, чтобы я не докатил его домой целым».

Так он и сделал. Торжествуя и предвкушая радость от обладания богатством, покатил нищий набитый мешок. Но почти у самого дома он разогнул спину — и мешок вдруг исчез. Руки бедняка сжимали воздух. Он огляделся вокруг, стал кричать и плакать, проклиная свою несчастную долю.

И в тот же миг снова появилось Счастье. Гневно посмотрело оно на него и сказало:

— Ты преступник перед своим счастьем и самим собой. Тебя ничто не удовлетворяет, тебе не хватает никакого богатства. Тебе было дано много, и ты должен был взять столько, сколько мог унести. Но ты пожадничал и взвалил на себя непосильную ношу. Теперь ты потерял всё. Пусть это послужит тебе уроком, научит довольствоваться небольшим.
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty страсть

Сообщение автор Natali Tram Пн 9 Июл 2012 - 9:36

СЕКС грубо ночью изнасиловал ЛЮБОВЬ. Порвал одежды, расцарапал спину в кровь, Дышал ей в рот, лизал соски, кусал за плечи, Любовь молчала, позабыв о даре речи. Прощалась с девственною чистотой небес , Затем шепнула сексу : - "Здравствуй , милый бес !" Перекрестилась на икону, но в итоге Забросила ему на плечи ноги, А поутру венчалась с этакой напастью - И окрестили люди эту пару СТРАСТЬЮ...
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty 10 Адамов

Сообщение автор Natali Tram Вт 10 Июл 2012 - 8:34

В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу...
Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
- Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.

Господь тесто им дал и молвил:
- Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.

А потом прогневался Господь:
- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали.

Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась. С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще... Потому что она съела лишний кусок сахара.

И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Melisa57 Чт 12 Июл 2012 - 11:28

Melisa57
Melisa57
Новичок
Новичок


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Melisa57 Чт 12 Июл 2012 - 11:34

Melisa57
Melisa57
Новичок
Новичок


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Сб 14 Июл 2012 - 16:17

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Богиня

Сообщение автор Natali Tram Сб 4 Авг 2012 - 18:46

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном. Возвращался муж с работы, у телевизора садился, газету читал. Жена его Елена ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздрожало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: -"Сама растяпа неопрятная, а еще указывает. Когда женился только,-совсем другой была- красивой, ласковой."

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала , чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошел во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:

-Боже мой ! Боже мой ! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой ? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий :

-Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так : твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

-Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только : изменения когда начнешь с моей женой творить ?

-Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду ее к лучшему менять.

Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть- ну хоть чуть- чуть меняется его жена ?

Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал :"Нет, изменений никаких в моей жене не происходит".

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:

-Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

Муж не придумал что сказать, смутившись сам, вдруг произнес :

-Тебе посуду, может быть, помочь помыть ? Подумал почему то я...

-Посуду ? Мне помочь ?- Тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник,- так я ее уже помыла.

" Ну надо же, на глазах меняется она,- подумал Иван,- похорошела вдруг. " И стал посуду вытирать.

На другой день, после работы, с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. " А вдруг уже богини много стало в ней , а я по прежнему никак не изменился . На всякий случай прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить".

Открылась в доме дверь. И растерялся завороженный Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном . Том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. "Ах, как прекрасны у богинь ресницы .! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность! " И охнул в свою очередь Иван , увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала , и пища ароматоми божественными увлекала.

Когда за стол он сел, напротив жена Елена то села, но вдруг вскочила , говоря:

- Прости, я телевизор для тебя включить забыла , а вот газеты свежие тебе приобрела.

-Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, все об одном и том же в них, - Иван ответил искренне ,- ты лучше расскажи , как день субботний, завтрашний хотела б провести?

Совсем опешив, Елена переспросила :- "А ты ?"

-Два билета в театр по случаю для нас купил . Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.

Чуть не сболтнул Иван заветные слова :- "платье, достойное богини"- смутился, на нее взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо ее сияло счастьем и глаза блестели. Улыбка затаенная немножко вопросительной была.

О Боже, как прекрасны все-таки богини ! А если хорошеет с каждым днем она , сумею ль я достойным быть богини? -думал Иван. И вдруг, как молния, его пронзила мысль- Надо успеть ! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить ее и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини".

-О чем задумался, Иван, или волнение вижу на твоем лице? - Елена спрашивала мужа.

А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном.И шутка ли- просить ребенка у богини ?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своем желании сказать Иван , и стал, скатерку теребя, и вымолвил краснея

-Не знаю...Можно ли...Но я сказать хотел,.. Давно...Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня .

Она, Елена к Ивану-мужу подошла . Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щеку алую скатилась . И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

" Ах, ночь была ! Ах, это утро ! Этот день ! О как прекрасна жизнь с богиней !"- думал Иван, второго внука на прогулку одевая.
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вс 5 Авг 2012 - 14:04

Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty 5 этапов взросления

Сообщение автор Natali Tram Пн 6 Авг 2012 - 12:11

1. Совсем юная девушка считает, что:
- она никогда не будет целоваться без любви,
- а поцелуй в губы это, между прочим, уже Отношения!
- убираться в комнате и мыть посуду нужно только для того, чтобы отвязались родители,
- самая красивая часть мужского тела - это глаза (и ресницы!)
- заниматься сексом можно не раньше, чем через месяц после “начала Отношений”… Ну через 2 недели в крайнем случае...
- если мальчик не проводил после свидания, то он козел...

2. ЮНАЯ девушка считает, что:
- она уже опытная женщина,
- она никогда не будет делать минет нелюбимому мужчине,
- и замуж она тоже выйдет только по любви, и обязательно в красивом платье, с фатой и всеми прочими атрибутами,
- убираться в квартире надо только к приходу гостей,
- перед выходом из дома надо обязательно накраситься - тональный крем, пудра, румяна, 3 оттенка теней, тушь, карандаш для глаз, карандаш для губ, помада…
- если парень не подарил букет на 8 марта, - он козел,
- самая красивая часть мужского тела - это руки,
- заниматься сексом можно начиная со второго свидания,
- секс - это уже Отношения...

3. МОЛОДАЯ женщина считает, что:
- она не будет спать с женатым,
- к определенному возрасту надо обязательно выйти замуж, а то она будет ущербной,
- а когда она выйдет замуж - что она никогда не разведется,
- детей можно заводить только… далее варианты - когда закончит институт, когда заработает на свою квартиру, когда построит карьеру,
- самая красивая часть мужского тела - это мозг,
- на первом свидании вполне можно заниматься сексом, особенно если выпить еще один мохито,
- для уборки в квартире надо просто нанять домработницу,
- если мужчина после секса не добавил в друзья в жж и в контакте - он козел,
- перед выходом из дома надо накрасить губы и ресницы, и вообще чем естественнее макияж, тем лучше...

4. ВЗРОСЛАЯ женщина считает, что:
- секс еще не повод для того, чтобы добавлять мужчину в друзья в жж и В КОНТАКТЕ,
- а поцелуй - это не повод обвинять её в измене,
- и при этом что она больше никогда не будет изменять своему мужчине,
- что отношения - это когда полгода живешь вместе с мужчиной, и тебе это нравится,
- что самая красивая часть мужского тела - это ягодицы,
- что нельзя жить в такой грязи (черт, опять эти следы от пальцев на холодильнике !)
- что если мужчина к определенному возрасту не добился (тут варианты - машина, определенный доход, квартира…), то он козел...

5. ЗРЕЛАЯ женщина считает, что :
- она больше не скажет себе “никогда”,
потому что это все равно бес-по-лез-но ...
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вс 9 Сен 2012 - 12:44

Было это очень давно. В одном средневековом городе жил фонарщик. Человек преклонных лет, невзрачный с виду, тихий и кроткий, каждый вечер ходил он по городу и освещал улицы. Маленького роста старичок черкал спичкой по подошве своего изношенного ботинка, и самый темный переулок становился светлым и оттого уютным. Соседи мало что знали о бедном фонарщике. Им он казался нелюдимым и в чем-то даже странным. Горожане считали его бездельником: "Ну, разве не лодырь, – возмущались они, – спит весь день, а ночью на звезды любуется". А дети обзывали полуночным карликом, потому что появлялся старичок на улице только с наступлением сумерек.

Но каждый раз, чиркая спичкой по старой подошве, маленький фонарщик уменьшался в росте.

Как-то один человек сказал ему:

– Как можешь так жить? Ты ведь вскоре вовсе исчезнешь! Пожалей себя, все равно взамен кроме оскорблений ничего не получаешь от людей! Не справедливо.

На это фонарщик ответил:

– Люди останутся без света, если я перестану делать свою работу. А вдруг, кто-то не сможет дойти до дома, заблудившись в темноте? А того хуже, если кого-то ночью обидят на темной улице. Это разве справедливо? А когда светло, то и людям легче. Нет-нет, да и поблагодарит кто-то в душе. А мне большего и не нужно. Так и чиркал смиренный старичок по подошве спичкой, становясь все меньше, пока и вовсе не исчез. Этого никто и не заметил. Но все заметили, что вечером в городе не загорелись огни…
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Пт 5 Окт 2012 - 18:36

Древняя китайская пословица гласит:
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вт 16 Окт 2012 - 21:07

Один торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у самого мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шёл через пустыню и, наконец, подошёл к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы. Там и жил мудрец, которого он искал. Однако вместо ожидаемой встречи с мудрым человеком наш герой попал в залу, где всё бурлило: торговцы входили и выходили, в углу разговаривали люди, небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный самыми изысканными кушаньями этой местности. Мудрец беседовал с разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться своей очереди.
Мудрец внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита, но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему Секрет Счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти снова через два часа.
— Однако я хочу попросить об одном одолжении, — добавил мудрец, протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли масла. — Всё время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы масло не вылилось.
Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не спуская глаз с ложечки. Через два часа он вернулся к мудрецу.
— Ну как, — спросил тот, — ты видел персидские ковры, которые находятся в моей столовой? Ты видел парк, который главный садовник создавал в течение десяти лет? Ты заметил прекрасные пергаменты в моей библиотеке?
Юноша в смущении должен был сознаться, что он ничего не видел. Его единственной заботой было не пролить капли масла, которые доверил ему мудрец.
— Ну что ж, возвращайся и ознакомься с чудесами моей Вселенной, — сказал ему мудрец. — Нельзя доверять человеку, если ты не знаком с домом, в котором он живёт.
Успокоенный, юноша взял ложечку и снова пошёл на прогулку по дворцу; на этот раз, обращая внимание на все произведения искусства, развешанные на стенах и потолках дворца. Он увидел сады, окружённые горами, нежнейшие цветы, утончённость, с которой каждое из произведений искусства было помещено именно там, где нужно.
Вернувшись к мудрецу, он подробно описал всё, что видел.
— А где те две капли масла, которые я тебе доверил? — спросил Мудрец.
И юноша, взглянув на ложечку, обнаружил, что всё масло вылилось.
— Вот это и есть тот единственный совет, который я могу тебе дать: Секрет Счастья в том, чтобы смотреть на все чудеса света, при этом никогда не забывая о двух каплях масла в своей ложечке.
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty ))

Сообщение автор Natali Tram Вт 16 Окт 2012 - 22:26


Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
...
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Re: Разные притчи

Сообщение автор Big Alligator Вт 23 Окт 2012 - 22:43

«А как это - приручить?..»

-А как это-приручить?
-Это давно забытое понятие...Оно означает: создать узы.
-Узы?
-Вот именно...-сказал Лис.-Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков.И ты мне не нужен.И я тебе тоже не нужен...Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц.Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.Ты будешь для меня единственным в целом свете.И я буду для тебя один в целом свете.
...Если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится.Твои шаги я стану различать среди тысяч других.Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь.Но твоя походка позовёт меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища...Как чудесно будет, когда ты меня приручишь!..
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца.Потом сказал:
-Пожалуйста, приручи меня!
-Я был бы рад,-отвечал Маленький принц,-но у меня так мало времени.Мне ещё надо найти друзей и узнать разные вещи.
-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,-сказал Лис.-У людей уже не хватает времени что-либо узнавать.Они покупают вещи готовыми в магазинах.Но ведь нет таких магазинов, которые торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
-А что для этого надо сделать?-спросил Маленький принц.
-Надо запастись терпением,--ответил Лис.-Сперва сядь вон там, поодаль, на траву,-вот так.Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи.Слова только мешают понимать друг друга.Но с каждым днём садись немножко ближе...
...-Вы ещё ничто.Никто вас не приручил, и вы никого не приручили.Таким прежде был мой Лис.Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц.Но я с ним подружился, и теперь он-единственный в целом свете.
Big Alligator
Big Alligator
Разработчик
Разработчик


Вернуться к началу Перейти вниз

Разные притчи Empty Самое ценное

Сообщение автор Natali Tram Пт 2 Ноя 2012 - 15:22

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.
Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.
Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».
И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.
Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.
Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.
Natali Tram
Natali Tram
Любопытный
Любопытный


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения